Directorio de Paisajistas

DIRECTORIO PAISAJISTAS SOCIOS DE LA AEP

En esta sección podrás encontrar a todos los paisajistas que actualmente son socios de la AEP,  así como sus datos de contacto.

ESTOS SON TODOS NUESTROS ASOCIADOS

SOCIOS DE HONOR

Esta distinción la concede la Junta Directiva a aquellas personas que por su servicio al Paisajismo
y/o a la Asociación, sean consideradas dignas de tal distinción.

Las socias de honor son:
Dª Carmen Añón Feliu
Dª Sylvia Decorde Somme
 Dª Aniela Krzyzaniak Durska 

D. Francisco Páez de la Cadena Tortosa 

DESCUBRE LAS VENTAJAS
DE SER SOCIO DE LA AEP

 

CONTACTA CON NOSOTROS

Acepta los términos

Gran Vía, 57, 10º G puerta 5, 28013, Madrid
Teléfono y Fax: 91 521 25 04
aep@aepaisajistas.org

LISTADO DE SOCIOS PROFESIONALES

A CORUÑA

AURORA ARMENTAL RUIZ
MANUEL BOROBIO SANCHIZ
ANDREA CABALEIRO VARELA
PEDRO CALAZA MARTINEZ
JUAN LÓPEZ PÉREZ

ÁLAVA

EDUARDO ROJO FRAILE

ALICANTE

CÉSAR BORDEHORE FONTANET
CLARA CORPAS LOZANO
JOSE LUIS ROMEU LAMAIGNERE
BORJA ROMEU POYATOS
INÉS TABAR RODRÍGUEZ

ASTURIAS

AUSTRALIA

BENEDICTO HERNÁNDEZ GARCÍA

BADAJOZ 

BARCELONA

ROSANA ALMUZARA BERTOLUCCI
MIQUEL BATLLE
ÓSCAR BLASCO LÁZARO
MONSERRAT CARBÓ SERIÑANA
SERGI CARULLA ALTADILL
MARÍA CASANOVAS LEAL
ANA COELLO DE LLOBET
ANA ESTEVE CRUELLA
FRANCESC XAVIER FÁBREGAS BARGALLO
MIREIA FERNÁNDEZ TERRICABRAS
MIRIAM GARCÍA GARCÍA
VALENTINA GRESELIN
CÉSAR JIMÉNEZ CERRADA
MARÍA JOVER SAGALÉS
LINA KULBOKAITE BASSA
ARANTXA MOGILNICKI TOMAS
JOSÉ MANUEL MOSQUERA CABALLERIA
ANNA PLANAS ESQUIUS
MANUEL RUISÁNCHEZ CAPELASTEGUI
PAULA MARCIA RODRIGUES MENDONÇA
ANNA SERRA BANCELLS
ROSA MARÍA TORRA REVENTÓS
RAQUEL VILLA HIDALGO
JAVIER ZALDÍVAR CABEZAS

BURGOS

NEREA BARQUÍN DE LA FUENTE

CÁCERES

MIGUEL ÁNGEL RODRÍGUEZ MORENO

CÁDIZ

JAVIER FLORES PASCUAL
CARMEN GARCÍA DEL SALTO SÁNCHEZ

CALIFORNIA

LORENA GARCÍA RODRIGUEZ

CANTABRIA  

CASTELLÓN

RUBÉN ALGARRA DELICADO
GONZALO CORTÉS VILLALGORDO
SIXTO DANIEL LOZANO ESTEBAN

CÓRDOBA

ALFONSO TOMÁS CALERO LÓPEZ
Mª TERESA MONTIJANO GARCÍA-COURTOY

ELVAS

CARLOS CORREIA DIAS

GALWAY (IRLANDA)

JUAN CARLOS ALVEDRO CARRO

GIRONA

MAR PELACH PÁNIKER

GRANADA

VIRGINIE BRAZILLE-NAULET
MANUEL CASARES PORCEL
JUAN ANTONIO SÁNCHEZ MUÑOZ

GUIPUZCOA

ISLAS BALEARES

STEFAN FRANZ MEIER
TATJANA VON GRIESHEIM NÉE RADOVIC

ISTRIA

MARJAN FLANDIA

LA RIOJA

FRANCISCO PAEZ DE LA CADENA TORTOSA

LAS PALMAS

ANTONIO GÓMEZ RUÍZ

LEÓN

FERNANDO BULNES RANEDO

LONDRES

ARTURO FERNÁNDEZ VILLALBA

MADRID

ISABEL ALGUACIL VILLANÚA
LUIS ASENCIO VÁZQUEZ
ADRIANA SOLEDAD AVALOS
MARÍA BARCELÓ ÁLVAREZ
FERNANDO BULNES RANEDO
EDUARDO CASADO FERNÁNDEZ
MARÍA JOSÉ BARDI ÁLVAREZ
YOLANDA BRUNA NARBONA
MARTA BYRNE NADAL DE SOUSA
FERNANDO LUIS CARRO FERNÁNDEZ
MANUELA CASADO DE PRADA
YOLANDA CASADO RUIZ
JUAN ANTONIO CASLA PRIETO
PATRICIA CUBILLO SAGÜÉS
CRISTINA DEL POZO SÁNCHEZ
MARÍA DE SANTIAGO EZPELETA
TERESA DOMÉNECH CRUZ
JOSÉ MARÍA ESTEBARANZ MONTERO
Mª AUXILIADORA GÁLVEZ PÉREZ
DANIEL GÓMEZ DE ZAMORA MARTÍNEZ
JOSÉ RAMÓN GÓMEZ FERNÁNDEZ
PAZ GONZÁLEZ MARINAS
ELADIO HERNANDO JEREZ
SANTIAGO HERRERO DE EGAÑA MUÑOZ-COBO
SANTIAGO LÓPEZ RUÍZ-CALERO
ANA LUENGO AÑÓN
MÓNICA LUENGO AÑÓN
BÁRBARA LUENGO ARTIÑANO
ÁNGELA MARTÍNEZ GÓMEZ
LAURA MARTÍNEZ VISCA
CORO MILLARES ESCOBIO
JEAN PIERRE MONGARD ESTRAGUÉS
ANTONIO PALACIOS PASTOR
ANDREA PALAÍN VARGAS
ISABEL PÉREZ VAN KAPPEL
CHARO PIÑANGO MUÑOZ
FERNANDO POZUELO CORRAL
MARTA PUIG DE LA BELLACASA
ENRIQUE RODRÍGUEZ BARROSO
JUAN LUIS RUIZ DE DYEZMA
MARIANO SÁNCHEZ GARCÍA
MANUEL SÁNCHEZ HERNÁNDEZ
LUCIA SERREDI GIANFALDONI
LUCÍA TORRÉNS CHAMOSA
ESTHER VALDÉS TEJERA
LUIS VALLEJO GARCÍA-MAURIÑO
IÑAKI VIÑUELA GALARRAGA

MÁLAGA

MURCIA

CARLOS ALMOGUERA
GERMÁN LOZANO GARCÍA

NAVARRA

NEW CASTLE Upon Tyne

USUE RUIZ ARANA

NUEVA YORK

NUEVA ZELANDA

OURENSE

ROSA ARICIA RODRÍGUEZ ROMERO
JUAN ANTONIO DE JESÚS GONZÁLEZ

PALENCIA

PARÍS

ANA MARTÍ BARÓN

PONTEVEDRA

MANUEL ÁNGEL BUGALLO OTERO
MARÍA FANDIÑO IGLESIAS
FÉLIX RAMÓN GONZÁLEZ MARÍA

ROTTERDAM

SANTA CRUZ DE TENERIFE 

TRUDIE SPEKE

SEGOVIA

GUILLERMO CUADRADO OLVERA

SEVILLA

ALBERTO JUAN Y SEVA SAN MARTíN
RICARDO LIBRERO LÓPEZ
MÓNICA MAGISTER LESKOVIC
INÉS PARIAS CERVERA

VALENCIA

RAFAEL BARRERA VALERO
FRANCISCO GALIANA GALÁN
NATALIA GARCÍA FERNÁNDEZ
NÉSTOR IGLESIAS OLMEDO
GUSTAVO MARINA MORENO
Mª TERESA SANTAMARÍA VILLAGRASA
RUBA SHAHROUR SHAHROUR
JOSEP TAMARIT FUERTES

VALLADOLID

DARÍO ÁLVAREZ ÁLVAREZ
LUIS ANGEL APARICIO BARRENA
BORIANA CHRISTOVA MINKOVA
MARÍA FIZ FUERTES
MARINA JIMÉNEZ JIMÉNEZ

BIZKAIA

JORGE CABRERA BARTOLOMÉ
MIKEL CEPEDA GUTIÉRREZ
ARANTZA IRIARTE CAMPO
MARÍA IZA ANDRÉS
ANE MIREN BARRUTIA MENDIZÁBAL
JORGE MORENO HIGUERA
LORENA TORRES MODREGO

ZARAGOZA

LISTADO DE SOCIOS PATROCINADORES

JUEGOS KOMPAN S.A.
RAIN BIRD IBÉRICA, S.A.
LIGHTPRO-SOJO SERT, S.L
NOVOGREEN CESPED NATURAL, S.A
ESCOFET, 1886 S.A

LISTADO DE SOCIOS PROTECTORES

ESTUDIO DE ARQUITECTURA DE PATERNA
JARDINERÍA VILLANUEVA
GONZALEZ CAVIA Y CABRERA ARQUITECTURA, URBANISMO Y PAISAJE, SLP

LISTADO DE SOCIOS CORPORATIVOS

FUNDACIÓN JUANA DE VEGA
MASTER EN PAISAJISMO, JARDINERÍA Y ESPACIO PÚBLICO UNIVERSIDAD DE GRANADA
MASTER JARDINERÍA Y PAISAJISMO UPM
AEA ASOCIACIÓN ESPAÑOLA DE ARBORICULTURA
AEIP ASOCIACIÓN ESPAÑOLA DE INGENIERÍA DEL PAISAJE
AGAEXAR ASOCIACIÓN GALLEGA DE EMPRESAS DE JARDINERÍA
APEVC ASOCIACIÓN PROFESIONAL ESPACIOS VERDES DE CATALUÑA
ASEJA ASOCIACIÓN ESPAÑOLA DE EMPRESAS DE JARDINERÍA
CIESPC-UPM CENTRO INTERNACIONAL DE ESTUDIOS SOBRE EL PATRIMONIO CULTURAL
COITAVC COLEGIO OFICIAL DE INGENIEROS TÉCNICOS AGRÍCOLAS DE VALENCIA Y CASTELLÓN
ISM INSTITUTO SUPERIOR DE MEDIO AMBIENTE
MÁSTER DE ARQUITECTURA DEL PAISAJE UPC
MÁSTER EN JARDINES HISTÓRICOS Y SERVICIOS ECOSISTÉMICOS DE LA INFRAESTRUCTURA VERDE (UPM)
NTJ FUNDACIÓ DE LA JARDINERÍA I EL PAISATGE
TECPA INGENIERÍA Y MEDIO AMBIENTE
UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE CATALUÑA-ETSAB
UNIVERSIDADE DE SANTIAGO DE COMPOSTELA
COLEGIO OFICIAL DE INGENIEROS AGRÓNOMOS CENTRO
COBCM COLEGIO OFICIAL DE BIÓLOGOS COMUNIDAD DE MADRID
KUNSTHAL CENTRO DE ARTES PLÁSTICAS Y DISEÑO

LISTADO DE SOCIOS ESTUDIANTES

SOFÍA ALONSO HARO
PATRICIA ALONSO MENDOZA
ANDREA BALBONA PÉREZ
LARA CAAMAÑO FERNÁNDEZ
SANDRA CANTOS DÍAZ
SONIA DACKO
ROCÍO DE LOS LLANOS HERRERA FLORES
EMILIA EWA DURKA
SOFÍA FERNÁNDEZ JUAN
JORDI CLARISÓ COSTA
MIGUEL ÁNGEL FERNÁNDEZ GARCÍA
PAULA FUSTÉ HERNÁNDEZ
LAURA GAYO ESCRIBANO
BEATRIZ GUIJARRO REGALADO
FRANCISCO JAVIER MARGELÍ ESPALLARGAS
CARLOS NAVAS SÁNCHEZ
HORTENSIA PÉREZ MARTÍ
ALESSIO PICCOLO
ALEJANDRA RAMÍREZ GUTIÉRREZ
LETICIA REDONDO FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
LAURA RODRÍGUEZ CALZADA
CRISTINA SAN JOSÉ NIETO
LUISA SOUTO Y JOVE
PABLO TORRALBA RUBIO
IRENE ZÖLLER HUETE